Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'un oiseau sur terrasse et d'oiseaux en vol sur le couvercle, la prise en forme de fleur et feuillage. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre E non identifiée. XVIIIe siècle, 1757. H. 6,4 cm.4 Usures d'or sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat