Sèvres Plateau carré de la première grandeur... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Sèvres Plateau carré de la première grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un amour sur un nuage d'après François Boucher, le bord à fond bleu lapis orné de quatre groupes de fleurs en or, filet dentelé or sur le bord. Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque E non attribuée. XVIIIe siècle, 1759. L. 15 cm. Une égrenure restaurée sur un angle.
Mes ordres d'achat