Sèvres Pot de chambre rond en porcelaine... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Pot de chambre rond en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord supérieur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Charles-François Becquet. XVIIIe siècle, 1764. H. 13 cm, L. 21 cm. Usures d'or sur l'anse.
Mes ordres d'achat