Sèvres Une écuelle, un couvercle et un plateau... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Sèvres Une écuelle, un couvercle et un plateau en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs. L'écuelle marquée : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, le plateau marqué : LL entrelacés lettre-date BB pour 1778. XVIIIe siècle. L. du plateau : 21 cm.
Mes ordres d'achat