Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de bouquets de fleurs encadrés de motifs de feuilles de chou soulignés de peignés en bleu et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque de peintre pb. XVIIIe siècle, 1782. H. 6 cm, D. 12 cm. Une égrenure au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat