Lot n° 146
Estimation :
150 - 200
Sèvres
Petit compotier en porcelaine tendre... - Lot 146 - Pescheteau-Badin
Sèvres
Petit compotier en porcelaine tendre à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or.
Marqué : LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque du peintre Léopold Weydinger.
XVIIIe siècle, 1765.
D. 17,2 cm.
Eclat restauré.