Sèvres Plateau rectangulaire nommé plateau... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sèvres Plateau rectangulaire nommé plateau tiroir en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome d'enfants d'après François Boucher au centre, le bord à fond vert décoré de bouquets de fleurs en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre André-Vincent Vieillard. XVIIIe siècle, 1757. L. 18 cm X 12,5 cm Une fêlure et restaurations aux pieds.
Mes ordres d'achat