Vincennes Gobelet Calabre et une soucoupe... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vincennes Gobelet Calabre et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de rinceau à enroulement rehaussé d'or. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1750-1752. H. 7,5 cm, D. 14 cm. La base de l'anse ainsi que deux egrenures restaurées sur la bordure du gobelet. Une petite fêlure sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat