Vincennes Tasse à toilette à deux anses et... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vincennes Tasse à toilette à deux anses et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en or d'attributs de musique et de jardinage sur des terrasses fleuries avec arbustes. Marquées : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1752-1753. H. 5 cm, D. 12 cm.
Mes ordres d'achat