Lot n° 123
Estimation :
150 - 200
: 280EUR
Chantilly
Pot à jus couvert en porcelaine... - Lot 123 - Pescheteau-Badin
Chantilly
Pot à jus couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marqué : trompe de chasse en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm.