Chantilly Sucrier ovale couvert en porcelaine... - Lot 119 - Pescheteau-Badin

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Chantilly Sucrier ovale couvert en porcelaine tendre à côtes et godrons en relief à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marqué : trompe de chasse et & en bleu. XVIIIe siècle. L. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat