Lot n° 113
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Chantilly
Ecuelle ronde couverte en porcelaine... - Lot 113 - Pescheteau-Badin
Chantilly
Ecuelle ronde couverte en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries, hanneton et papillons, la prise du couvercle en forme de fruit et feuilles.
Marquée : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1740-1750.
L. 19 cm.
Restaurations.