Chantilly Grand pot à pommade dont un couvert,... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Chantilly Grand pot à pommade dont un couvert, en porcelaine tendre à émail stannifère, de forme cylindrique à décor de branches de fleurs et feuillage polychrome en relief. Monture en bronze doré du XVIIIe siècle. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 18,4 cm. Eclats, fêlure et manques.
Mes ordres d'achat