Saint-Cloud Déjeuner en porcelaine tendre... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Saint-Cloud Déjeuner en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries comprenant une théière couverte, un pot à lait couvert, un pot à sucre couvert, une tasse couverte, monture des couvercles et extrémité du déversoir de la théière en vermeil avec poinçon de décharge, Paris, 1744-1750. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. H. de la théière : 12 cm. H. du pot à lait : 13,3 cm. H. du pot à sucre : 10,5 cm. H. de la tasse : 10,5 cm. Restauration au couvercle de la théière.
Mes ordres d'achat