Saint-Cloud Tabatière couverte en porcelaine... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint-Cloud Tabatière couverte en porcelaine tendre de forme contournée à décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois dans des paysage et branches fleuries dans des encadrements de rinceaux rocaille en relief. Monture du couvercle en argent avec poinçon de décharge, Paris, 1744-1750. XVIIIe siècle, vers 1745-1750 L. 8 cm.
Mes ordres d'achat