Lot n° 98
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
La Haye
Théière couverte en porcelaine à... - Lot 98 - Pescheteau-Badin
La Haye
Théière couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs.
Marquée : héron en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 10 cm.
Déversoir légèrement rodé.