Vienne Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Vienne Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome sur fond rose sur le gobelet d'n coeur flammé sur un autel sous un temple de l'amour dans un médaillon et au centre de la soucoupe le monogramme VS et une inscription. Marquées : écu en bleu et 800 en creux. Début du XIXe siècle. H. 5,8 cm, D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat