Ludwigsburg Bouquetière d'applique en porcelaine... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Ludwigsburg Bouquetière d'applique en porcelaine à six orifices à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rocaille en relief, peignés pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. L. 20 cm, H. 12 cm. Un éclat restauré à trois tubulures.
Mes ordres d'achat