Meissen Tasse à lait couverte à deux anses... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
500 - 800 EUR
Meissen Tasse à lait couverte à deux anses en porcelaine à décor polychrome de paysages animés, l'intérieur et l'intérieur du couvercle à fond or, les anses en forme de branches fleuries. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 11 cm.
Mes ordres d'achat