Meissen Deux bougeoirs en bronze doré garnis... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meissen Deux bougeoirs en bronze doré garnis de deux cygnes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle et fleurs en porcelaine du XIXe siècle. H. 14 cm. Eclat à un bec d'un cygne. Ancienne collection de Sarah Jane Pansa ; vente Sotheby's, New York, 8 novembre 1985, lot 143 (illustré).
Mes ordres d'achat