Meissen Jatte circulaire en porcelaine à... - Lot 68 - Pescheteau-Badin

Lot 68
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Meissen Jatte circulaire en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries, papillons et volatiles, galon fleuri sur fond vert sur le bord supérieur intérieur. Marquée : épées croisées en bleu sur couverte, marque du Johaneum en creux N = 274 W. XVIIIe siècle, vers 1728. H. 8,5 cm, D. 20,5 cm.
Mes ordres d'achat