Meissen Verseuse couverte en porcelaine à... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Meissen Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon d'arbustes fleuris dans des réserves quadrilobées sur fond pourpre. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1735. H. 18,5 cm. Un éclat restauré sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat