Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe... - Lot 60 - Pescheteau-Badin

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de scènes de port animées dans des réserves quadrilobées cernées de lustre de Böttger et rinceaux feuillagés pourpre. Marqués : épées croisées en bleu et A. En or. XVIIIe siècle, vers 1730-1735. H. 7,5 cm, D. 14 cm. Petite restauration sur le bord de la soucoupe
Mes ordres d'achat