Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe... - Lot 58 - Pescheteau-Badin

Lot 58
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Meissen Tasse à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de Chinois sur des rinceaux feuillagés, le bord de la soucoupe et l'intérieur de la tasse à fond or. XVIIIe siècle, vers 1725, la décoration effectuée à Augsbourg dans l'atelier d'Abraham Seuter. H. 8 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat