Savone Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Savone Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'une d'une femme et un chien dans un paysage et sur l'autre d'un soldat et un dragon dans un paysage. Marquées : S couronné en bleu. XVIIIe siècle. D. 26 cm.