Lot n° 57
Estimation :
400 - 600
Résultat
: 350EUR
Savone
Deux assiettes en faïence à décor... - Lot 57 - Pescheteau-Badin
Savone
Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'une d'une femme et un chien dans un paysage et sur l'autre d'un soldat et un dragon dans un paysage.
Marquées : S couronné en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 26 cm.