Rouen Ecuelle ronde couverte en faïence munie... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rouen Ecuelle ronde couverte en faïence munie de deux anses en forme de coquille à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et rosace. XVIIIe siècle. L. 25,5 cm. Fêlure et éclats. Ancienne collection Jean Bloch, Palais Galliera, Mes Rheims & Ader, 2 décembre 1961, n°86. Ancienne collection Boucheron, Sotheby's, Paris, 18 juin 2008, lot 552
Mes ordres d'achat