Sceaux Plat à barbe ovale à bord contourné... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sceaux Plat à barbe ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une femme à sa table de toilette dans un intérieur, un coiffeur à ses côtés, dans un médaillon ovale cerné de palmes nouées et guirlandes de fleurs, l'aile décorée d'outils de coiffeurs et de fleurs. XVIIIe siècle. L. 30 cm. Une fêlure. Etiquette de l'ancienne collection Caillot.
Mes ordres d'achat