Chantilly Tasse à sorbet et sa soucoupe en... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Chantilly Tasse à sorbet et sa soucoupe en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome de rochers fleuris dans le style Kakiemon. Marquées : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735-1745. H. 5,5 cm, D. 11 cm.
Mes ordres d'achat