PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté, les accotoirs en enroulement reposant sur des dés de raccordement à fleurettes et pieds cannelés. Époque Louis XVI L'un porte une estampille de Pierre FORGET (1723-1798), reçu maitre le 25 septembre 1755. Accidents et restaurations 90 x 58 x 50 cm
Mes ordres d'achat