PENDULE en bronze doré à décor d'un enfant... - Lot 217 - Pescheteau-Badin

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
PENDULE en bronze doré à décor d'un enfant ailé sur un char avec un cygne, ornementation de mascarons, bouquets fleuris, gerbes de blé et homard. Elle repose sur une base attenante en marbre orné de profils d'empereurs et guirlandes d'entrelacs en bronze doré. Style Restauration H. 35 cm, L. 29 cm Socle rapporté en bois doré et peint. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat