Lot n° 118
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Sèvres : - Lot 118
Sèvres :
Deux plateaux à deux pots de confiture couverts, en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille.
Long : 27 cm. H : 10 cm
Marques apocryphes de Sèvres.
La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure.