Lot n° 114
Estimation :
150 - 200
Sèvres :
Porte-huilier en porcelaine tendre... - Lot 114 - Pescheteau-Badin
Sèvres :
Porte-huilier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et de papillons dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille.
Long : 27 cm
Marques apocryphes de Sèvres.
La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure.