Sèvres : Terrine ovale couverte et plateau... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
500 - 1000 EUR
Sèvres : Terrine ovale couverte et plateau de pot à oille en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmettes, couronnes de laurier, rubans, guirlandes de feuilles et rinceaux rocaille. La terrine : Haut 26 cm Long : 30 cm Le plateau : 46 x 37 cm Marques apocryphes de Sèvres. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. Usures
Mes ordres d'achat