EVENTAIL en nacre argenté, les feuilles aquarellées... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
EVENTAIL en nacre argenté, les feuilles aquarellées de scènes de courtisans et courtisanes jouant de la musique sur une face et d'un paysage au dos. Fin XVIIIe siècle L.: 26 cm (accidents).
Mes ordres d'achat