Lot n° 238
: 300EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022)
La pierre... - Lot 238 - Pescheteau-Badin
La pierre dans le cube 02-VII, 2002
Technique mixte, pierre (béton moulé), sable, verre, tiges de laiton et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée "Nov. 2002" et titrée au dos.
80 x 80 x 10 cm
(Accidents, manque)
Exposition :
- Galerie Denise René, Paris, ref/141