Lot n° 189
: 350EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022)
Pesanteur,... - Lot 189 - Pescheteau-Badin
Pesanteur, 1998
Technique mixte, pierres, verre, bois, fibre de carbone, ligne de pêche, et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée "Janv. 1998" et titrée au dos.
100 x 110 x 10 cm
Exposition :
- Sunagawa, Galerie Denise René, Paris, décembre 1999 - janvier 1990, ref/045.