Lot n° 183
: 1 000EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022)
Érosion marée... - Lot 183 - Pescheteau-Badin
Érosion marée (projection), 1997
Technique mixte, pierres, sable, verre, résine polyester et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée "sept. 1997" et titrée au dos.
40 x 80 x 10 cm
Exposition :
- Sunagawa, Galerie Denise René, Paris, décembre 1999 - janvier 1990, ref/065.