Lot n° 174
: 700EUR
Haruhiko SUNAGAWA (1946 - 2022)
Pesanteur,... - Lot 174 - Pescheteau-Badin
Pesanteur, 1996
Technique mixte, pierres, verre, sable, cube de plexiglas, ligne de pêche, bois et acrylique sur contreplaqué, signée et datée en bas à droite, resignée, redatée Juillet 1996 et titrée au dos.
110 x 100 x 10 cm
Exposition :
- Sunagawa, Galerie Denise René, Paris, 4 avril - 31 mai 2003, ref/004