LIMOGES Ensemble de sept tasses, douze soucoupes... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 30EUR
LIMOGES Ensemble de sept tasses, douze soucoupes et un couvercle en porcelaine à décor polychrome d'une frise de lambrequins et fleurs. L'anse dorée. XXe siècle On y joint six tasses et huit soucoupes en porcelaine à décor d'un monogramme et filets orangé et douze tasses et douze soucoupe à décor de filets métallisés XXe siècle Tasse. : H. 5,5 et 6,5 cm Soucoupe : D. 12 cm