CREIL, CHOISY Environ trente assiettes en... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 200EUR
CREIL, CHOISY Environ trente assiettes en faïence à décor imprimé en grisaille de vues de Paris (Barrière Saint Martin, Chambre des députés, Théâtre de l'Odéon, place Louis XV, Hôtel de ville, école militaire, Palais des Tuileries, Cour des comptes, Porte Saint Martin, Porte de l'étoile, Place Vendôme, Palais de justice, Louvre), vues de France (Palais impérial de Compiègne, Fontainebleau), vue des environs d'Alexandrie, Vue de Suisse. (Eclats, usures, fêles)
Mes ordres d'achat