PARIS Service à thé en porcelaine à décor... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
PARIS Service à thé en porcelaine à décor rocaille en or sur fond bleu de rinceaux, feuilles d'acanthes et treillage, et de fleurs polychromes dans des réserves, comprenant: - une théière et son plateau, - un pot à sucre et son plateau, - une jatte, - un pot à lait, - dix tasses, - dix sous-tasses Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle éclats
Mes ordres d'achat