PARIS Paire de cache pots et leurs socles... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARIS Paire de cache pots et leurs socles en porcelaine à décor de liserés dorés et scènes champêtres polychrome, les prises latérales en forme de mufles. Marqués sous la base "Cassé Mailliard / Bd Italien n° 19 / Paris". Haut. 18,5 cm (Éclat sous la base, fêles, usure à la dorure)
Mes ordres d'achat