Sèvres (Dans le gout de) Grande cassolette... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sèvres (Dans le gout de) Grande cassolette couverte en céramique émaillée à décor en camaïeu pourpre et or d'angelots, et des attributs de la guerre, de la musique, du jardinage et d'oiseaux dans des médaillons. La prise du couvercle formant un chou, les anses à la grecque, la panse ornée d'une guirlande de lauriers tors en relief reposant sur un pieds à godrons. XIXe siècle H. 30 cm, L. 31 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat