Lot n° 252
Estimation :
30 - 50
: 20EUR
DRESDE
Petit vase couvert muni de deux anses... - Lot 252 - Pescheteau-Badin
DRESDE
Petit vase couvert muni de deux anses formant pot-pourri, en porcelaine à décor polychrome floral.
Marque en bleu : "Dresden"
XIXème siècle
H. 9 cm
Eclats aux pétales.