MEISSEN Trois statuettes en porcelaine :... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MEISSEN Trois statuettes en porcelaine : - Jardinier debout accoudé à un arrosoir. Marque au point XVIIIe siècle H. 20 cm (Eclats) - Cheval blanc cabré retenu par un personnage noir au turban. Marques : Meissen H. 24,5 cm - L. 23 cm (Accidents, restaurations) ALLEMAGNE Statuette en porcelaine à décor polychrome représentant un singe musicien à la flûte et au tambour. Marque en bleu. XIXe siècle H.: 14 cm
Mes ordres d'achat