Lot n° 151
Estimation :
100 - 150
: 330EUR
SERVICE DE VERRES émaillé à décor de cartouches... - Lot 151 - Pescheteau-Badin
SERVICE DE VERRES émaillé à décor de cartouches bleus dans un entourage de guirlandes fleuries comprenant
- deux carafes, h.: 24 cm et 22cm
- quatre flutes à champagne, h.: 17 cm
- cinq verres à eau, h.: 15 cm
- trois verres à vin rouge, h.: 12 cm
-cinq verres à liqueur, h.: 11 cm
(Accidents, un verre manquant par rapport à la photo )