Lot n° 146
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
École indo-portugaise, XVIIème siècle (pour... - Lot 146 - Pescheteau-Badin
École indo-portugaise, XVIIème siècle (pour la tête) et XIXème siècle (pour le corps)
Statuette de saint franciscain : François d'Assise ou Antoine de Padoue
Tête en ivoire fixée à un corps en bois sculpté rapporté
Hauteur totale : 34,5 cm dont tête H. 6,5 cm
Poids total : 2026 g