Album comprenant vingt-huit dessins au crayon... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Album comprenant vingt-huit dessins au crayon et lavis d'encre figurant des acrobates et gymnastes, et une estampe représentant l'Ecole Normale de Gymnastique sur l'Ile de Billancourt. Travail du XIXe siècle 40,5 x 51 cm (album) - 30 x 42 cm (dessins) (Usures)