Lot n° 137
Estimation :
200 - 300
: 1 000EUR
Album comprenant vingt-huit dessins au crayon... - Lot 137 - Pescheteau-Badin
Album comprenant vingt-huit dessins au crayon et lavis d'encre figurant des acrobates et gymnastes, et une estampe représentant l'Ecole Normale de Gymnastique sur l'Ile de Billancourt.
Travail du XIXe siècle
40,5 x 51 cm (album) - 30 x 42 cm (dessins)
(Usures)