GAROUSTE & BONETTI - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
GAROUSTE & BONETTI - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Paire d'appliques, modèle "Chauve-souris", en bronze à patine dorée. Chacune monogrammée B.G. et complète de son abat-jour d'origine avec ses ornements latéraux. Le modèle créé vers 1989. H. 55,5 cm Abats-jour : H. 26,5 cm - L. 35,5 cm.
Mes ordres d'achat