Table ovale en marqueterie de treillages... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Table ovale en marqueterie de treillages et fleurs, la ceinture ouvrant à un tiroir et une tablette coulissante, surmontée d'un marbre à galerie de bronze doré ajourée et reposant sur des montants en gaine réunis par une tablette d'entretoise. Étiquette commerciale de Jean Demoulin à Dijon et estampille J. DEMOULIN (1715-1798) et JME. Epoque Louis XVI. H : 70 cm, L : 43 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat